Profil Sistar

SISTAR…
Girlband dibawah label Starship Entertainment ini terdiri dari empat anggota,yaitu Hyorin, Bora, Soyu dan Dasom.
Biasanya pengemarnya menyapa SISTAR  dengan sebutan STAR1′s.

Awal terbentuknya band ini adalah ketika pihak JYP Entertainment melakukan audisi untuk membentuk sebuah band baru.
Sang leader, Hyorin telah mengaikuti audisi sebanyak dua kali sampai akhirnya dia diterima sebagai salah satu musisi bertalenta.
Awalnya dia berencana mengawali debutnya dalam grup trio bersama Min missA dan Jieun Secret. Namun rencan tersebut gagal karena dia dikeluarkan dari label.

Single pertama SISTAR dirilis pada tanggal 1 Juni 2010 yang berjudul “Push Push”.
Ternyata,single pertama mereka berhasil dan mereka melanjutkan dengan mengeluarkan single kedua yang berjudul “Shady Girl”(ini loh,yang model MV-nya oppa Haechul!) pada tanggal 25 Agustus 2010.
Selanjutnya, Sistar juga merilis EP ketiganya How Dare You pada 17 Desember 2010 setelah sebelumnya sempat meraih penghargaan Golden Disk Awards kategori Newcomer Award pada 9 Desember 2010.

Nah,ditahun kemarin 2011 SITAR akhirnya merilis album mereka yang berjudul “So Cool”.

Profil Member SISTAR

Kim Hyo Jung


Stage Name: Hyo Rin/Hyo lin
Birth Day: January 11, 1990
Height/Weight: 164cm / 45kg
Position: Leader, Main Vocalist, Lead Dancer, sub rapper

Yoon Bo-ra


Stage Name: Bora
Birthday: January 30, 1990
Height/Weight: 165cm / 46kg
Position: Main Rapper, Main Dancer, Visual, assistant leader

Kim Da-som


Stage Name: Dasom
Birthday: May 6, 1993
Height/Weight: 167cm / 44kg
Position: Vocalist, Maknae

Kang Ji Hyun


Stage Name: Soyou
Birthdate: February 12th, 1992
Height/Weight: 168cm / 49kg
Position: Lead Vocalist

Source:Koreaindo.com

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s